Игорь Клименко возглавит СНБО: Зеленский анонсировал назначение

Игорь Клименко возглавит СНБО: Зеленский анонсировал назначение

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что предложил Игорю Клименко возглавить Совет национальной безопасности и обороны Украины. По словам главы государства, соответствующий указ о назначении уже готовится.

Об этом Зеленский сообщил после встречи с Клименко.

Президент поблагодарил его за работу в системе Министерства внутренних дел, отметив, что ведомству приходилось работать в условиях многочисленных вызовов, а реагирование было эффективным.

Игорь Клименко возглавит СНБО: Зеленский анонсировал назначение

«Игорь Клименко продолжит работать на Украине в сфере защиты нашего государства и людей. Предложил ему позицию секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Соответствующий указ о назначении уже готовится», – отметил Зеленский.

По словам Президента, среди ключевых задач нового секретаря СНБО будет максимально эффективная координация между всеми составляющими сектора безопасности и обороны, а также ежедневный контроль за исполнением решений Совета национальной безопасности и обороны и Ставки Верховного Главнокомандующего.

Отдельным приоритетом Зеленский назвал координацию оборонных производств.

«Каждое решение СНБО Украины и Ставки Верховного Главнокомандующего должно выполняться в полном объеме и в установленное время. Правительство Украины, наши Силы обороны и безопасности Украины и вся система государственных структур должны работать именно так, как необходимо для достижения определенных государственных целей», – подчеркнул Президент.

В завершение глава государства поблагодарил Игоря Клименко за службу Украине.

Ранее сообщали, Рада утвердила новый состав Кабмина: кто вошел в правительство Корецкого.