На два дня перекроют »Красный коридор» на пункте пропуска »Устилуг»

На два дня перекроют »Красный коридор» на пункте пропуска »Устилуг»

Водителей предупреждают о возможных задержках на границе с Польшей из-за плановых дорожных работ в пункте пропуска «Устилуг – Зосин».

По информации Государственной пограничной службы Украины, 20 октября работники Службы восстановления и развития инфраструктуры Волынской области будут проводить ремонтные работы в пункте пропуска.

В связи с этим на двое суток будет полностью перекрыта полоса движения «Красный коридор» на въезде в Украину. Проезд транспортных средств пройдет через другие полосы, что может привести к замедлению движения и образованию очередей с польской стороны. Работы продлятся до 30 ноября.

Водителей призывают учесть эту информацию при планировании поездок за границу.

Напомним, что украинцы, пересекающие границу, часто сталкиваются с очередями, а следить за их ситуацией можно онлайн. Ранее пограничники сообщали, что задержанные мужчины призывного возраста проверяются территориальными центрами комплектования на уклонение от мобилизации и актуальность военно-учетных данных.

Напомним,

  • Из-за сбоя в системе Польши на выезд из Украины пропускали только пустые грузовики.
  • В Польше подростки обманом назначили встречу украинцу с 16-летней девушкой, создав фальшивую страницу. Вместо знакомства они напали на него.
  • В варшавском автобусе, в районе Прага-Север, мужчина 20 сентября напал на активистку Зенобию Жачек. Она вступилась за украинку преклонных лет, которую он унижал. Инцидент вызвал широкий публичный отклик.