»Поддерживаем тех, кто ежедневно сдерживает врага на передовой»: Валерий Дубиль и фонд »Надежда» передали очередную партию помощи пограничникам

»Поддерживаем тех, кто ежедневно сдерживает врага на передовой»: Валерий Дубиль и фонд »Надежда» передали очередную партию помощи пограничникам

Подразделения ГПСУ, которые держат самые горячие участки фронта, получили очередную поддержку от благотворительного фонда «Надежда» и его партнеров. Среди помощи – техника для связи, защиты и эвакуации.

Сегодня украинские пограничники – не только на границе. Это подразделения, воюющие в самых горячих точках, от ежедневно страдающих от обстрелов северных районов Сумской области до городов Донецкой области, где бойцы Государственной пограничной службы вместе с другими подразделениями Сил обороны сдерживают наступление врага и проводят штурмовые операции.

Валерий Дубиль и фонд ''Надежда'' передали очередную партию помощи пограничникам

Именно в эти подразделения Государственной пограничной службы Украины, которые возглавляет генерал-полковник Сергей Дейнеко, Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» вместе с председателем наблюдательного совета фонда, первым заместителем председателя Комитета ВР по вопросам здоровья нации Валерием Дубилем и партнерами доставил очередной большой груз помощи. В него вошли современные системы радиоэлектронной борьбы в формате рюкзаков, мощные зарядные станции и генераторы, комплекты спутниковой связи Starlink, а также тактические ноши для быстрой эвакуации раненых.

Также представили бронемобиль Inguar-3 с модульной бронекапсульной конструкцией, которую можно быстро адаптировать под десантный автомобиль, пикап или платформу для более тяжелого вооружения.

«», – подчеркнул Валерий Дубиль.

Валерий Дубиль и фонд ''Надежда'' передали очередную партию помощи пограничникам

Для пограничников, работающих в условиях постоянных артобстрелов, атак дронов и диверсионных групп, техника такого уровня очень нужна. Системы РЭБ позволяют сбивать прицел вражеским FPV-дронам, Starlink обеспечивает устойчивую связь, зарядные станции и генераторы позволяют держать средства связи и наблюдения в строю, а тактические ноши спасают минуты во время эвакуации раненых. Для подразделений, подобных штурмовой бригаде «Стальная граница» ГПСУ, которая воюет на передовой и защищает приграничные районы, это вопрос эффективности всего звена обороны и сохранения жизней защитников.

Реализовать эту миссию удалось благодаря совместной работе команды фонда и партнеров – Артема Чаплыгина, Артема Ющука и компании Inguar Defence, Антона Бахура, Романа Хохлова, Владлена Никитина, Евгения Довбни, Юлии Клименюк, Ивана Клевакина.

Валерий Дубиль и фонд ''Надежда'' передали очередную партию помощи пограничникам

За время полномасштабной войны Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» осуществил более 360 миссий на фронт, передав защитникам тысячи единиц критически важной техники – от систем радиоэлектронной борьбы и Starlink до дронов, генераторов, зарядных станций и специализированного транспорта. Это системная поддержка, которая каждый день спасает жизнь наших бойцов и усиливает обороноспособность Украины.

Напомним, в коротком интервью Валерий Дубиль поделился как фонд молодежной инициативы «Надежда» помогает фронту и медикам, и почему каждая поездка – это шанс спасти чью-то жизнь.