Силы ПВО уничтожили 38 вражеских »шахедов»

Силы ПВО уничтожили 38 вражеских »шахедов»

В ночь на 6 марта российские военные атаковали Украину пятью ракетами С-300 и 42-я беспилотниками типа «Shahed». Силам обороны Украины удалось уничтожить 38 воздушных целей противника.

Об этом сообщили в Воздушных силах ВСУ.

В общей сложности россияне выпустили по Украине 47 целей:

  • 5 зенитных управляемых ракет С-300 с временно оккупированной территории Донецкой области;
  • 42 ударных беспилотников типа «Shahed» с четырех направлений: Чауда, Балаклава – Крым, Курская обл., Приморско-Ахтарск – рф.

В результате работы украинских военных сбито 28 «шахедов» в пределах восьми областей: Днепропетровской, Одесской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Харьковской, Винницкой и Сумской.

К отражению очередной воздушной атаки врага были вовлечены зенитные ракетные подразделения Воздушных сил, мобильные огневые группы Сил обороны и средства радиоэлектронной борьбы.

Россия постоянно обстреливает Украину воздушными целями. Такие преступные действия российских военных приводят к разрушениям и смертям гражданского украинского населения.

Напомним, что в ночь на 2 марта вражеские дроны атаковали спальные районы Одессы и Харькова. В результате атаки по жилому дому в Одессе погибло много людей. Стало известно, что в разрушенном российскими оккупантами девятиэтажном доме погибли и семья военных и их семимесячный ребенок.